IKEA построит в Любляне свой первый магазин в Словении.
Министерство окружающей среды и территориального планирования выдало разрешение компании IKEA на строительство магазина в торговом центре BTC в Любляне.
IKEA вложит 90 миллионов евро в строительство своего люблянского магазина, первого в Словении. Ожидается, что IKEA создаст около 300 рабочих мест. Дату начала строительства в компании не назвали, но предполагается, что оно начнётся в самое ближайшее время.
«Теперь мы можем начать строительство нашего первого магазина в Словении. Для IKEA это большой успех», — заявил Владислав Лалич, региональный директор IKEA по недвижимости и развитию.
Завершение строительства объекта ожидается в течение одного года после начала строительства. IKEA построит в Любляне свой первый магазин в Словении. Магазин откроется к концу следующего года, через три года после первоначально запланированного.
